Bearbeiten von „Vorlage:ETS2CV“
Aus HCG-Wiki
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
| colspan="2" style="padding: 10px" | | | colspan="2" style="padding: 10px" | | ||
[[Datei:ETS2 1. | [[Datei:ETS2 1.48 Update Header.jpg|link=ETS2 Update 1.48|400px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Euro Truck Simulator 2#Updates|Update]] Release: | |[[Euro Truck Simulator 2#Updates|Update]] Release: | ||
|1. | |1.48 vom 07. August 2023<br>''[[Open Beta]] ab 13.07.23'' | ||
|- | |- | ||
|rowspan=" | |rowspan="2"|[[Euro Truck Simulator 2#Karte|Mapverbesserung]]: | ||
| | |[https://blog.scssoft.com/2023/06/148-update-germany-rework-hamburg.html Hamburg], [https://blog.scssoft.com/2023/06/germany-rework-winsen-felbinder-factory.html Winsen], [https://blog.scssoft.com/2023/04/germany-rework-travemunde.html Travemünde], [https://blog.scssoft.com/2023/06/germany-rework-kiel.html Kiel], [https://blog.scssoft.com/2023/05/germany-rework-rostock.html Rostock] | ||
|- | |- | ||
|[[Städte-Intros]] für [[Road to the Black Sea]]-DLC | |||
|- | |- | ||
| | |rowspan="1"|Verbesserter [[Auflieger]]: | ||
|Überarbeitung des "Fahrzeuge"-[[Auflieger]]s | |||
|- | |- | ||
| | |rowspan="5"|[[Euro Truck Simulator2#Funktionen|Neue Features]]: | ||
|Städte und [[Städte-Intros|dessen Intros]] in der [[Galerie]] aufgeführt | |||
|- | |- | ||
|Genauere Maperkundung nach Ländern | |||
|- | |||
|ABS und Traktionskontrolle einstellbar | |||
|- | |||
|Wert zum Regler in [[Gameplay-Einstellungen|Einstellungen]] | |||
|- | |||
|Assistent zur Einstellung von u.A. [[Lenkräder]]n überarbeitet | |||
|- | |- | ||
| colspan="2" style="padding:8px;text-align:center;" | | | colspan="2" style="padding:8px;text-align:center;" | | ||
<big>'''[[ETS2 Update 1. | <big>'''[[ETS2 Update 1.47|Mehr über dieses ETS2-Update erfahren!]]'''</big> | ||
|} | |} |